Mach’ den Mai zu deinem persönlichen Marathon-Monat!

Hier kannst du die Ergebnisse der Marathon-Challenge live mitverfolgen. Die Reihung erfolgt nach gelaufener Pace. Zudem wird die zurückgelegte Entfernung und % der damit absolvierten Distanz bis zum Ziel 42.195km angezeigt.

Läufe insgesamt: 208
Platz Name Team Pace Distanz Zeit / % Läufe
1. Manuela Reinprecht Run2gether 00:05:19 42.195 m 03:45:02 5
2. Thomas Kratky run2gether Austria 00:05:22 42.195 m 03:46:40 14
3. Karin Köhler run2gether 00:06:27 42.195 m 04:32:21 4
4. Thomas Ettl 00:06:34 42.195 m 04:37:39 5
5. Franz Nagelstrasser run2gether 00:03:58 16.031 m 38 % 19
6. Peter Pommer Tirun JUSSI Jennersdorf 00:04:24 5.473 m 13 % 6
7. Alois Madar run2gether 00:04:38 19.906 m 47 % 5
8. Bernhard Wald run2gether Austria 00:04:40 8.635 m 20 % 2
9. Isolde Höfinger-Pattis run2gether 00:04:46 23.056 m 55 % 24
10. Ralf Grünholz run2gether 00:04:48 18.260 m 43 % 22
11. Kerstin Petz run2gether 00:04:58 18.272 m 43 % 3
12. Michael Reiter Run2gether 00:05:02 31.118 m 74 % 4
13. Stefan Lindner run2gether 00:05:03 18.691 m 44 % 8
14. Alexander Wagner run2gether 00:05:18 20.714 m 49 % 2
15. Anna Neubauer 00:05:26 10.684 m 25 % 4
16. Andreas Paula Run2gether austria 00:06:00 37.771 m 90 % 11
16. Julia Bultschnieder run2gether 00:06:00 14.434 m 34 % 3
18. Jürgen Geisert JLG Waldbronn 00:06:13 21.307 m 50 % 2
19. Katrin Gacesa 00:06:16 30.552 m 72 % 13
19. Anna Nachbar SVG Ruhstorf 00:06:16 5.660 m 13 % 1
21. Barbara Kratky run2gether 00:06:22 27.044 m 64 % 5
21. Jutta Jopke-Schwärzle ASC Ulm 00:06:22 26.719 m 63 % 5
23. Barbara Glück run2gether 00:06:56 40.986 m 97 % 3
24. Bernhard K. Dr. Glück Die Senftenberger Laufgemeinschaft 00:06:57 34.803 m 82 % 3
24. Sabine Becherer Run2gether 00:06:57 10.966 m 26 % 2
26. Birgit Lindner Run2gether 00:07:41 16.520 m 39 % 3
27. Hanni Maksimovic 00:07:47 22.357 m 53 % 4
28. Romy Nachbar SVG Ruhstorf 00:09:12 22.268 m 53 % 3
29. Doris Kurz 00:12:17 1.802 m 4 % 1
30. Stefan Prem 00:12:26 3.065 m 7 % 1
31. Andrea Taut run2gether 00:13:21 24.142 m 57 % 3
32. Oliver Deutsch 00:14:55 11.548 m 27 % 4
33. Nora Burgstaller 00:38:44 7.403 m 18 % 8
34. Birgit Kimmeskamp run2gether 00:45:47 728 m 2 % 6