Mach’ den Mai zu deinem persönlichen Marathon-Monat!

Hier kannst du die Ergebnisse der Marathon-Challenge live mitverfolgen. Die Reihung erfolgt nach gelaufener Pace. Zudem wird die zurückgelegte Entfernung und % der damit absolvierten Distanz bis zum Ziel 42.195km angezeigt.

Läufe insgesamt: 548
Platz Name Team Pace Distanz Zeit / % Läufe
1. Franz Nagelstrasser run2gether 00:04:01 42.195 m 02:49:48 45
2. Michael Reiter Run2gether 00:04:24 42.195 m 03:06:09 15
3. Bernhard Wald run2gether Austria 00:04:31 42.195 m 03:11:03 40
4. Ralf Grünholz run2gether 00:04:38 42.195 m 03:15:35 70
5. Alois Madar run2gether 00:04:39 42.195 m 03:16:37 16
6. Isolde Höfinger-Pattis run2gether 00:04:42 42.195 m 03:18:37 44
7. Stefan Lindner run2gether 00:04:53 42.195 m 03:26:22 12
8. Peter Lorenz Run2Gether 00:04:59 42.195 m 03:30:38 61
9. Alexander Wagner run2gether 00:05:04 42.195 m 03:33:47 5
10. Manuela Reinprecht Run2gether 00:05:19 42.195 m 03:45:02 5
11. Thomas Kratky run2gether Austria 00:05:26 42.195 m 03:49:50 13
12. Anna Neubauer 00:05:28 42.195 m 03:51:02 20
13. Andreas Paula Run2gether austria 00:05:56 42.195 m 04:10:26 17
13. Julia Bultschnieder run2gether 00:05:56 42.195 m 04:10:47 8
15. Katrin Gacesa 00:06:03 42.195 m 04:15:17 20
16. Jürgen Geisert JLG Waldbronn 00:06:05 42.195 m 04:17:05 5
16. Ruediger Reinisch toxsox 00:06:05 42.195 m 04:16:48 4
18. Karin Köhler run2gether 00:06:27 42.195 m 04:32:21 4
19. Jutta Jopke-Schwärzle ASC Ulm 00:06:30 42.195 m 04:34:50 7
20. Thomas Ettl 00:06:34 42.195 m 04:37:39 5
21. Barbara Kratky run2gether 00:06:42 42.195 m 04:43:12 10
22. Bernhard K. Dr. Glück Die Senftenberger Laufgemeinschaft 00:06:44 42.195 m 04:44:45 6
23. Erich Thimm. run2gether 00:06:51 42.195 m 04:49:32 12
24. Barbara Glück run2gether 00:06:57 42.195 m 04:53:40 4
25. Anna Nachbar SVG Ruhstorf 00:06:58 42.195 m 04:54:09 5
26. Sebastian Meyer Spiridon Frankfurt 00:07:17 42.195 m 05:07:19 6
27. Birgit Lindner Run2gether 00:07:20 42.195 m 05:09:46 10
28. Hanni Maksimovic 00:07:46 42.195 m 05:27:56 10
29. Sabine Becherer Run2gether 00:07:49 42.195 m 05:30:30 6
30. Romy Nachbar SVG Ruhstorf 00:09:03 42.195 m 06:22:11 7
31. Oliver Deutsch 00:11:09 42.195 m 07:50:55 19
32. Andrea Taut run2gether 00:11:58 42.195 m 08:25:12 6
33. Buolf Näff Team Näff 00:03:36 14.269 m 34 % 2
34. Peter Pommer Tirun JUSSI Jennersdorf 00:04:24 5.473 m 13 % 6
35. Kerstin Petz run2gether 00:04:58 18.272 m 43 % 3
36. Thomas Krejci run2gether 00:05:04 19.258 m 46 % 2
37. Doris Kurz 00:08:24 12.998 m 31 % 3
38. Stefan Prem 00:12:26 3.065 m 7 % 1
39. Nora Burgstaller 00:38:44 7.403 m 18 % 8
40. Birgit Kimmeskamp run2gether 00:45:47 728 m 2 % 6